Fachzahnärzte

nach Kanton

Dr.
Philipp Grohmann
Bahnhofstrasse 69
8965 Berikon
Tel. 056 633 08 22
p.grohmann@bluewin.ch
www.grohmann-zahnaerzte.ch

Dr.
Linda Heierle-Märki
Zahnarztpraxis Heierle Oertig
Ochsengässli 9
5000 Aarau
Tel. 062 836 66 55
linda.heierle@heierle-oertig.ch / info@heierle-oer
www.heierle-oertig.ch

Dr.
Samuel Huber
Luzernerstrasse 28
5643 Sins
Tel. 041 787 13 40
praxis@huber-zahnaerzte.ch
samuel.huber@huber-zahnaerzte.ch

Dr.
Alessando Mattiola
Bahnhofstrasse 6
5610 Wohlen AG
Tel. 056 618 32 00
Fax 056 618 32 01
amattiola@swissonline.ch

Dr.
Caroline Sax
Zahnarztpraxis Baden
Mellingerstrasse 22
5400 Baden
Tel. 056 222 79 00
info@zahnarztpraxisbaden.ch
www.zahnarztpraxisbaden.ch

Dr.
Samir Abou Ayash
ZMK Uni BE
Klinik für Rekonstruktive Zahnmedizin
Freiburgstrasse 7
3010 Bern
Tel. 031 632 87 05
samir.abou-ayash@zmk.unibe.ch
www.zmkunibe.ch

Dr.
Lukas Bracher
Thunstrasse 68
3074 Muri b. Bern
Tel. 031 951 11 66
lukas.bracher@gmail.com
www.zahnarzt-milani.ch

Prof.
Urs Brägger
ZMK, Uni Bern
Klinik für Rekonstr. ZM & Gerodontologie
3010 Bern
Tel. 031 632 25 41
Fax 031 632 49 31
urs.braegger@zmk.unibe.ch
zmk.unibe.ch

Dr.
Valérie Diserens
Belpstrasse 30
3122 Kehrsatz
Tel. 031 961 09 49
Fax 037 961 36 64
contact@dentalpraxis.ch
www.dentalpraxis.ch

Dr.
Philippe Dubied
Bubenbergplatz 5
3011 Bern
Tel. 031 311 73 74
Fax 031 311 84 07
ph.dubied@bluewin.ch

Dr.
Martin Finger
Alpenstrasse 49
3800 Interlaken
Tel. 033 822 22 12
Fax 033 822 22 13
dr.finger@quicknet.ch

Dr.
Claude Gerber
Bernstrasse 15
3045 Meikirch
Tel. 031 302 45 15
Fax 031 302 99 23
gerber5@gmx.net
www.gerberjoss.ch

Dr.
Markus Grassi
Oberstrasse 20
3550 Langnau i.E.
Tel. 034 402 51 31
Fax 034 402 60 70
info@paro-emmental.ch
www.paro-emmental.ch

Dr.
Urs Grunder
Haldenackerweg 16
3065 Bolligen
urs.grunder@dplanet.ch

Dr.
Andreas Joss
Thürliacker 10
3033 Wohlen bei Bern
Tel. 031 306 61 51
Fax 031 302 99 23
andreas.joss@sso.ch
www.gerberjoss.ch

Dr.
Gerda Kessler-Liechti
Kreuzplatz 4
3510 Konolfingen
Tel. 031 791 03 11
Fax 031 791 37 70
kessler@zahnarztkonolfingen.ch
www.zahnarztkonolfingen.ch

Dr.
Peter Kiener
Marktgasse 18
3600 Thun
Tel. 033 223 37 35
peterkiener@bluewin.ch

Dr.
Lumni Kolgeci
Csiki Dent
Höhenweg 12
3800 Interlaken
Tel. 033 822 38 38
lumni.kolgeci@zmk.unibe.ch
zmk.unibe.ch

Dr.
Urs Kremer Hovinga
Grabenstrasse 3
3132 Riggisberg
Tel. 031 809 21 20
kremer@gmx.ch
www.zahnarzt-riggisberg.ch

Dr.
Yves Mathey
Neuengasse 43
3011 Bern
Tel. 031 311 14 15
Fax 031 311 22 05
ysmathey@bluewin.ch

Dr.
Ernoe Mericske
Herrenwäldlirain 2
3065 Bolligen
Tel. 031 312 00 10

Prof.
Regina Mericske-Stern
Zahnarztpraxis
Bubenbergplatz 9
3011 Bern
Tel. 031 312 00 10
regina.mericske@zmk.unibe.ch
zmk.unibe.ch

Dr.
Matthias Oetterli
Marktgasse 18
3600 Thun
Tel. 033 223 37 35
m.oetterli@oetterli-kiener.ch
www.oetterli-kiener.ch

Dr. med. dent.
Andrea Rentsch-Kollàr
ZahnarztTeam Jegenstorf
Löwenplatz 3
3303 Jegenstorf
Tel. 031 762 08 08
info@zahnarztteam-jegenstorf.ch

Prof.
Martin Schimmel
ZMK, Uni Bern
Klinik für Rekonstr. ZM & Gerodontologie
3010 Bern
Tel. 031 632 25 39
Fax 031 632 25 33
martin.schimmel@zmk.unibe.ch
zmk.unibe.ch

Dr.
Beatrice Siegrist Gulden
Helvetiastrasse 9
Postfach
3000 Bern 6

Dr.
Eckart Teubner
Aarwangenstrasse 48
4900 Langenthal
Tel. 062 922 10 10
Fax 062 923 57 88
eckart.teubner@zahnaerzte-teubner.ch
www.zahnaerzte-teubner.ch

Dr.
Andreas Worni
Kochergasse 1
3011 Bern
Tel. 031 370 16 16
Fax 031 370 16 15
info@zahnarztpraxis-bellevue.ch
www.zahnarztpraxis-bellevue.ch

Dr.
Adriana Scioscia
Hauptstrasse 23
4455 Zunzgen
adriana.scioscia@gmx.ch

Dr.
Adrian Büttel
St. Johanns-Vorstadt 30
4056 Basel
Tel. 061 261 11 85
Fax 061 261 11 85
mail@zahnarzt-basel.ch

Dr.
Fabienne Glenz
Praxis Siegenthaler Thomas
Neubadstrasse 150
4054 Basel
Tel. 061 267 26 36
fabienne.glenz@unibas.ch
www.unibas.ch

Prof.
Tim Joda
UZB
Klinik für Rekonstruktive Zahnmedizin
Mattenstrasse 40
4058 Basel
tim.joda@unibas.ch
www.unibas.ch

Dr.
Dominik Mahl
Zahnarztpraxis
Neuweilerstrasse 88
4054 Basel
www.zahnarzt-mahl.ch

Dr.
Daniel Tinner
Bernouillistrasse 8
4056 Basel
Tel. 061 261 10 00
Fax 061 262 10 02
tinnerzahnarzt@bluewin.ch
www.tinnerzahnarzt.ch

Prof.
Nicola Ursula Zitzmann
Universitätsklinken f. Zahnmedizin
Klinik für Rekonstruktive Zahnmedizin
Mattenstrasse 40
4058 Basel
Tel. 061 267 26 13
Fax 061 267 26 59
n.zitzmann@unibas.ch
www.unibas.ch



Dr.
Rolf Kellerhoff
Grand Places 14
1700 Fribourg
Tel. 026 321 22 22
Fax 026 321 32 77
rolf.kellerhoff@bluewin.ch

Dr.
Roger Zemp
6, Bouvard de Pérolles
1700 Fribourg
Tel. 026 322 66 41
Fax 026 322 66 42
rm-zemp@bluewin.ch

 

Prof.
Urs Belser
Chemin Bédex 16 a
1226 Thônex
Tel. 022 379 40 50
Fax 022 379 40 52
urs.belser@unige.ch

Dr.
Ramona Buser
Ecole de médecine dentaire Uni GE
Section de Médecine Dentaire
Michel Servet 1
1205 Genève
Tel. 022 379 40 88
Fax 022 379 40 52
ramona.buser@unige.ch
smd.unige.ch

Giovanni Garavaglia
Pro Smile SA / Cabinet du Lac
4, Quai Gustave-Ador/Rue Muzy 1
1207 Genève
Tel. 022 735 21 26
Fax 022 735 25 50
info@dentiste-geneve.ch
www.dentiste-geneve.ch

Prof.
Frauke Müller
Ecole de médecine dentaire Uni GE
Section de Médecine Dentaire
Michel Servet 1
1205 Genève
Tel. 022 379 40 60 61
Fax 022 379 40 52
frauke.mueller@unige.ch
smd.unige.ch

Dr.
João Pitta
Ecole de médecine dentaire Uni GE
Dept. dentaire de l'Université Genève
Rue Michel Servet 1
1211 Genève 4
joao.pitta@unige.ch

Dr.
Christian Robin
rue Vautier 17 A
1227 Carouge
Tel. 022 342 01 90
Fax 022 342 01 73
christian.robin@vtxnet.ch

Prof.
Irena Sailer
Ecole de médecine dentaire Uni GE
Section de Médecine Dentaire
Michel Servet 1
1205 Genève
Tel. 022 379 40 51
irena.sailer@unige.ch

Dr.
Malin Strasding
Ecole de médecine dentaire Uni GE
Dept. dentaire de l'Université Genève
1 Michel Servet
1211 Genève
malin.strasding@unige.ch

Dr.
Anselm Hans W. Wiskott
Chemin des Galéïdes 4
1234 Vessy GE

 

Dr. med. dent.
Tobias Basler
Basler Zahnmedizin
Brandisstrasse 8
7000 Chur
Tel. 081 252 87 85
info@dentalpin.ch
www.dentalpin.ch

Dr.
Dominik Büchi
Bahnhofplatz 7
7000 Chur
Tel. 081 252 66 15
dominik.buechi@me.com
www.zahnarzt-bahnhofplatz.ch

Dr.
Gian Andrea Hälg
Cho d'Punt 10
7503 Samedan
Tel. 081 852 38 32
mettler.haelg@bluewin.ch / giannihaelg@bluewin.ch

Dr.
Jürg Schmid
Poststrasse 3
7130 Ilanz
Tel. 081 925 41 41
Fax 081 925 42 28
schmid.ilanz@kne.ch

Dr.
Francine Brandenberg
Zahnarztpraxis am Weinmarkt AG
Rössligasse 7
6004 Luzern
Tel. 041 410 12 21
Fax 041 410 12 75
info@zahnarztpraxis-weinmarkt.ch
www.zahnarztpraxis-weinmarkt.ch

Dr.
Jürg Eppenberger
Haldenstrasse 11
6006 Luzern
Tel. 041 417 17 07
Fax 041 417 17 01
eppenberger@zahnarzt-luzern.ch
www.zahnarzt-luzern.ch

Dr.
Stefan Hug
Zahnarztpraxis am Pilatus
Luzernerstrasse 6
6010 Kriens
Tel. 041 320 45 18
info@zahnarzt-hug.ch
www.zahnarzt-hug.ch

Dr.
Regula Kaufmann
Zahnarztpraxis Carollo
Bahnhofstrasse 7
6110 Wolhusen
Tel. 041 970 36 11

Dr., Dr.
Balthasar Zaugg
Häfliger&Zaugg Zahnmedizin
Haldenstrasse 12
6006 Luzern
Tel. 041 410 31 35
zaugg@zahnaerzte-luzern.ch
www.zahnaerzte-luzern.ch

Dr.
Philippe Mojon
22, rue Guillaume-Farel
2000 Neuchâtel
Tel. 032 731 25 91
Fax 032 731 25 92
philippe.mojon@bluewin.ch

Dr.
Dominic Albrecht
Blumenaustrasse 36
9000 St. Gallen
Tel. 071 245 90 33
dazaz@bluewin.ch

Dr.
Patrik Lenherr
Luxburg 14
9203 Niederwil
Tel. 061 267 39 86
patrik.lenherr@unibas.ch

Dr.
Anton Christoph Wetzel
Oberer Graben 12
9000 St. Gallen
Tel. 071 222 23 07
Fax 071 223 88 06
wetzel@zahnarzt-wetzel.ch
www.zahnarzt-wetzel.ch

Dr.
Renzo Bassetti
Praxis Dr. med. dent. Bangert
Baslerstrasse 30
4600 Olten
Tel. 041 205 45 64
renzo.bassetti@luks.ch

Prof.
Joannis Katsoulis
Zahnmedizin Katsoulis
Kirchstrasse 10
2540 Grenchen
Tel. 032 652 69 52
Fax 031 632 49 33
zahnmedizin-katsoulis@sso-hin.ch
www.zahnmedizin-katsoulis.ch

Prof.
Christian E. Besimo
Riedstrasse 9
6430 Schwyz
Tel. 041 825 49 22
Fax 041 825 48 63
christian.besimo@seeklinik-brunnen.ch
www.seeklinik-brunnen.ch

Dr.
Fiona Alena Forrer
Marktstrasse 15
8570 Weinfelden
Tel. 071 626 51 61
Fax 071 626 51 62
ff@forrerzahnaerzte.ch
www.forrerzahnaerzte.ch

Dr.
Thomas Hitz
Metzgerstrasse 1
8500 Frauenfeld
Tel. 052 720 17 30
Fax 052 720 17 21
hitz@zahnarztpraxis-murg.ch
www.zahnarztpraxis-murg.ch

Dr.
Nicole Schnider
Forrer Zahnärzte AG
Marktgasse 15
8570 Weinfelden
Tel. 071 626 51 61
Fax 071 626 51 62
nicoleschnider@gmx.net
www.forrerzahnaerzte.ch

Dr.
Dan Kraus
Via P. Lucchini 6
6900 Lugano
Tel. 091 922 63 22
Fax 091 922 63 24
dankraus@newsol.ch

Dr.
Luca Rodoni
Via Vegezzi 4
6900 Lugano
Tel. 091 923 31 78
Fax 091 922 21 63
mail@dr-rodoni.ch
www.dr-rodoni.ch

 

Dr.
Olivier Marmy
Avenue William-Fraissse 3
1006 Lausanne
Tel. 021 331 40 00
Fax 021 331 40 01
olivier.marmy@svmd.ch

Dr.
Esther Schneebeli
Team 15
Poststrasse 15
6300 Zug
Tel. 041 711 66 31
eschneebeli@gmx.ch/esther@portmann.com
www.zahnarztzug.com

Dr.
Armin Zürcher
Schmidgasse 2
6300 Zug
Tel. 041 711 71 70  
Fax 041 711 70 49
praxis.zuercher@greenmail.ch

 

Dr.
Claude Andreoni
Weinbergstrasse 160
8006 Zürich
Tel. 044 363 15 16
Fax 044 363 15 21
andreoni@bluewin.ch
www.andreoni-meier.ch

Dr.
Marc Balmer
Zentrum für Zahnmedizinj
Klinik für Rekonstruktive Zahnmedizin (RZM)
Plattenstrasse 11
8032 Zürich
Tel. 044 634 32 58
marc.balmer@zzm.uzh.ch
zzm.uzh.ch

Dr.
Goran Benic
Zentrum für Zahnmedizin Uni Zürich
Klinik für Rekonstruktive Zahnmedizin (RZM)
Plattenstrasse 11
8032 Zürich
Tel. 044 634 34 57
Fax 044 634 43 05
goran.benic@zzm.uzh.ch
zzm.uzh.ch

Dr.
Stefan Bienz
Klinik für Rekonstruktive Zahnmedizin (RZM)
Plattenstrasse 11
8032 Zürich
Tel. 044 634 32 58
stefan.bienz@zzm.uzh.ch
zzm.uzh.ch

Dr.
Nicolas Boitel
Vorderberg 5
8044 Zürich
Tel. 044 252 83 00
Fax 044 251 45 57
nic@boitel.ch
www.vorderberg-zahnaerzte.ch

Dr.
Adrian Bösch
Landenbergstr. 66
8400 Winterthur
Tel. 044 361 75 00
adiboesch@hotmail.com
www.gesunde-zaehne.ch

Dr.
Urs Brodbeck
Herzogenmühlestrasse14
8051 Zürich
Tel. 044 325 15 15
Fax 044 325 15 07
urs.brodbeck@zzzn.ch
www.zzzn.ch

Dr.
Christian Bühler
Gleis 10 / Zahnärzte am Bahnhof
Rudolfstrasse 31
8400 Winterthur
Tel. 052 544 14 14
contact@gleis10.ch
www.gleis10.ch

Dr.
Sabine Ebler
Marktgasse 28
8400 Winterthur
Tel. 052 212 88 77
Fax 052 212 76 77
info@zahnarztpraxis-marktgasse.ch
www.zahnarztpraxis-marktgasse.ch

Dr.
Nadine Fenner
Bahnhofstrasse 56
8600 Dübendorf
Tel. 044 821 72 33
Fax 044 821 72 51
info@zahnarztpraxis-fenner.ch
www.zahnarztpraxis-fenner.ch

Dr.
Alain Fontolliet
Klinik für Rekonstruktive Zahnmedizin (RZM)
Plattenstrasse 11
8032 Zürich
Tel. 044 634 32 58
alain.fontolliet@zzm.uzh.ch
zzm.uzh.ch

Dr.
Felix Gamper
Klinik für Rekonstruktive Zahnmedizin (RZM)
Plattenstrasse 11
8032 Zürich
Tel. 044 634 32 47
felix.gamper@zzm.uzh.ch
zzm.uzh.ch

Dr.
Vanessa Gisler
Bahnhofstrasse 14
8708 Männedorf
Tel. 044 920 04 53
vanessa@zahnarzt-gisler.ch
www.zahnarzt-gisler.ch

Dr.
Ueli Grunder
Dufourstrasse 7a
8702 Zollikon
Tel. 044 391 54 88
Fax 044 391 89 20
u.grunder@bluewin.ch
www.gaberthuelundgrunder.ch

Prof.
Christoph Hämmerle
Zentrum Zahnmedizin / Uni ZH
Klinik für Rekonstruktive Zahnmedizin (RZM)
Plattenstrasse 11
8032 Zürich
Tel. 044 634 32 51
Fax 044 634 43 05
hammerle@zzm.uzh.ch
zzm.uzh.ch

Dr.
Walter Hensel
Sunnenhalden 7
8712 Stäfa
Tel. 044 820 37 37
Fax 044 820 37 25
wuhensel@bluewin.ch

Dr.
Stefan Hicklin
Zahnarztpraxis Rosenberg
Hofstrasse 10
8808 Pfäffikon
Tel. 055 415 30 50
stefan.hicklin@zzm.uzh.ch
www.praxisrosenberg.ch

Dr.
Alexis Ioannidis
Zentrum für Zahnmedizin / Universität Zürich
Klinik für Rekonstruktive Zahnmedizin (RZM)
Plattenstrasse 11
8032 Zürich
Tel. 044 634 32 58
alexis.ioannidis@zzm.uzh.ch
zzm.uzh.ch

Prof.
Ronald Jung
Leiter Abteilung für Implantologie
Klinik für Rekonstruktive Zahnmedizin (RZM)
Plattenstrasse 11
8032 Zürich
ronald.jung@zzm.uzh.ch
zzm.uzh.ch

Dr.
Fritz R. Kopp
General-Wille-Strasse 10
8002 Zürich
Tel. 044 201 60 80
Fax 044 201 60 86
fritz.kopp@bluewin.ch

Dr.
Iris Kraljevic
Zahnmedizinisches Zentrum Zürich Nord
Herzogenmühlestrasse 14
8051 Zürich
Tel. 044 325 15 05
iris.kraljevic@gmx.de /  Ikraljevic@prophylaxezent
www.zahnmedizin-zuerich.ch

Dr.
Riccardo D. Kraus
Klinik für Rekonstruktive Zahnmedizin (RZM)
Plattenstrasse 11
8032 Zürich
Tel. 044 634 32 58
riccardo.kraus@zzm.uzh.ch
www.uzh.ch

Dr.
Martin Kundert
Oetlisbergstrasse 34
8053 Zürich
mmdkundert@bluewin.ch

Dr.
Christian R. Lehner
Breitibachstrasse 7
8600 Dübendorf
Tel. 052 214 31 51
Fax 052 214 31 52
ch1lehner@gmail.com

Dr.
Christian Leutert
Bruechstrasse 12
8706 Meilen
Tel. 044 923 40 88
Fax 044 923 71 79
info@leutert-zahnaerzte.ch
www.leutert-zahnaerzte.ch

Prof.
Carlo Marinello
Voltastrasse 33
8044 Zürich
Tel. 061 267 26 30
Fax 061 267 26 60
carlo-p.marinello@unibas.ch

Dr.
Felix Meier
Alte Zürichstrasse 38
8118 Pfaffhausen
Tel. 043 244 94 94
Fax 043 244 94 90
dr.f.meier@bluewin.ch
www.drfelixmeier.ch

Dr.
Konrad Meyenberg
Rennweg 58
8001 Zürich
Tel. 044 212 47 27
Fax 044 212 15 88
k.meyenberg@bluewin.ch

Dr.
Sven Mühlemann
Zentrum für Zahnmedizin, Uni ZH
Klinik für Rekonstruktive Zahnmedizin (RZM)
Plattenstrasse 11
8032 Zürich
Tel. 044 634 33 10
Fax 044 634 43 05
sven.muehlemann@zzm.uzh.ch
zzm.uzh.ch

Dr.
Nadja Naenni
Uni Zürich
Klinik für Rekonstruktive Zahnmedizin (RZM)
Plattenstrasse 11
8032 Zürich
Tel. 044 634 32 52
nadja.naenni@zzm.uzh.ch
zzm.uzh.ch

Prof.
Sandro Palla
Freiestrasse 19
8032 Zürich
Fax 044 634 43 02
sp19@sandropalla.ch

Dr.
Gian Andrea Peterhans
Seefeldstrasse 40
8008 Zürich
Tel. 044 262 57 70
Fax 044 262 32 33
gapeterhans@bluewin.ch

Dr.
Alexander Philipp
Birchstrasse 15
8307 Effretikon
Tel. 052 343 36 11
Fax 052 343 33 13
info@zahnarztpraxisphilipp.ch
www.zahnarztpraxisphilipp.ch

Dr.
Christian Ramel
Rennweg 58
8001 Zürich
Tel. 044 212 01 10
Fax 044 212 15 88
christian.ramel@zahnaerzte-rennweg.ch
www.zahnaerzte-rennweg.ch

Dr.
David Schneider
Zahnarztpraxis Zollikon
Dufourstrasse 7a
8702 Zollikon
Tel. 044 391 54 88
Fax 044 391 89 20
info@zahnaerzte-zollikon.ch
www.zahnaerzte-zollikon.ch

Dr.
David Siegenthaler
Klosbachstrasse 131
8032 Zürich
Tel. 044 251 84 22
Fax 044 251 84 10
siegenthaler@klosbachzahnarzt.ch
www.klosbachzahnarzt.ch

Dr.
Urs Soom
Sonnhaldenstrasse 29
8902 Urdorf
Tel. 044 734 02 02
Fax 044 734 02 08
dr.soom@swissonline.ch

Dr.
Marco Stocker
Gyrhalde 3
8902 Urdorf
Tel. 044 212 24 40
Fax 044 212 24 41
m.stocker@bluewin.ch

Dr.
Stephan Studer
Zahn- und Kieferklinik
Seestrasse 247
8038 Zürich
Tel. 044 485 44 33
Fax 044 485 44 30
stephan.studer@usz.ch

Dr.
Daniel Thoma
Zentrum für Zahnmedizin / Uni ZH
Klinik für Rekonstruktive Zahnmedizin (RZM)
Plattenstrasse 11
8032 Zürich
Tel. 044 634 32 52
Fax 044 634 43 05
daniel.thoma@zzm.uzh.ch
zzm.uzh.ch

Dr.
Thomas Christian Truninger
Zahnmedizin Zürich
Stadelhoferstrasse 42
8001 Zürich
Tel. 043 244 80 40
drtruninger@zahnaerztezuerich.ch
www.zahnaerztezuerich.ch

Dr.
Felix M. Weber-Bauty
Frauentalweg 117
8045 Zürich
Fax 044 461 37 34
felix.weber@zzzn.ch

Prof.
Jakob Wirz
St Georgenstrasse 29
8400 Winterthur
jakob.wirz@hispeed.ch

Dr.
Karin Wolleb
Zahnärzte am Rennweg
Rennweg 58
8001 Zürich
Tel. 044 212 01 10
karin.wolleb@zahnaerzte-rennweg.ch
www.zahnaerzte-rennweg.ch

Dr.
Marco Zeltner
grimmzahnaerzte
Seestrasse 122a
8810 Horgen
Tel. 044 725 42 42
Fax 044 725 18 15
marco.zeltner@grimmzahnaerzte.ch
www.grimmzahnaerzte.ch

Dr.
Anja Zembic
Zahnarztpraxis im Falkengarten
Stadthausstrasse 10a
8400 Winterthur
Tel. 052 213 22 81
Fax
praxis.zembic@bluewin.ch
www.winterthur-zahnarzt.ch

Prof.
Matthias Bickel
5 Suffolk Street
AU-4350 East Toowoomba QLD
Fax 0061 7 3378 3250
info@bickel.dental

Dr.
Nikolaos Perakis
Via L. Toso Montanari 19
IT-40138 Bologna
nikperakis@gmail.com

Dr.
Sjoerd Smeekens
Kliniek & Academie voor Reconstructieve
Tandheelkunde
Van Heemstraweg 64 E
NL-6641 AG Beuningen
Tel. 0031 24 67 52 417
smeekens@reconstructieve-tandheelkunde.nl
www.reconstructieve-tandheelkunde.nl