Fachzahnärzte

nach Kanton

Frau
Dr. med. dent.
Eisner Barbara Martina
Grohmann + Eisner Zahnärzte
Gemeindehaus
Bahnhofstrasse 69
8965 Berikon
Tel. 056/633 08 22
info@grohmann-eisner.ch
https://www.grohmann-eisner.ch

Herr
Dr. med. dent.
Grohmann Philipp
Bahnhofstrasse 69
8965 Berikon
Tel. 056/633 08 22
info@grohmann-eisner.ch
http://www.grohmann-eisner.ch

Frau
Dr. med. dent.
Heierle-Märki Linda
Zahnarztpraxis Heierle Oertig
Ochsengässli 9
5000 Aarau
Tel. 062/836 66 55
linda.heierle@heierle-oertig.ch
http://www.heierle-oertig.ch

Herr
Dr. med. dent.
Huber Samuel
Luzernerstrasse 28
5643 Sins
Tel. 041/787 13 40
praxis@huber-zahnaerzte.ch
http://www.huber-zahnaerzte.ch

Herr
Dr. med. dent.
Mattiola Alessando
Bahnhofstrasse 6
5610 Wohlen AG
Tel. 056/618 32 00
Fax 056/618 32 01
amattiola@swissonline.ch

Frau
Dr. med. dent.
Sax Caroline
Zahnarztpraxis Baden
Mellingerstrasse 22
5400 Baden
Tel. 056/222 79 00
info@zahnarztpraxisbaden.ch
http://www.zahnarztpraxisbaden.ch

Herr
Dr. med. dent.
Abou Ayash Samir
ZMK Universität Bern
Klinik für Rekonstr. Zahnmedizin + Gero
Freiburgstrasse 7
3010 Bern
Tel. 031/632 87 05
samir.abou-ayash@zmk.unibe.ch
http://www.zmkunibe.ch

Herr
Dr. med. dent.
Bischof Frank
ZMK Universität Bern
Klinik für Rekonstr. Zahnmedizin + Gero
Freiburgstrasse 7
3010 Bern

Herr
Dr. med. dent.
Bracher Lukas
Thunstrasse 68
3074 Muri b. Bern
Tel. 031/951 11 66
lukas.bracher@gmail.com
http://www.zahnarzt-milani.ch

Frau
Dr. med. dent.
Diserens Valérie
Belpstrasse 30
3122 Kehrsatz
Tel. 031/961 09 49
Fax 037/961 36 64
contact@dentalpraxis.ch
http://www.dentalpraxis.ch

Herr
Dr. med. dent.
Dubied Philippe
Bubenbergplatz 5
3011 Bern
Tel. 031/311 73 74
Fax 031/311 84 07
ph.dubied@bluewin.ch

Frau
Dr. med. dent.
Fontolliet-Siewczyk Marta
Staubstrasse 6
8038 Zürich

Herr
Dr. med. dent.
Gamper Felix
Zahnarztpraxis Gamper Hägi
Depotstrasse 16
3012 Bern
Tel. 031/306 61 51
praxis@gamperhaegi.ch
https://www.gamperhaegi.ch

Herr
Dr. med. dent.
Grassi Markus
Oberstrasse 20
3550 Langnau i.E.
Tel. 034/402 51 31
Fax 034/402 60 70
info@paro-emmental.ch
http://www.paro-emmental.ch

Frau
Dr. med. dent.
Kessler-Liechti Gerda
Kreuzplatz 4
3510 Konolfingen
Tel. 031/791 03 11
Fax 031/791 37 70
kessler@zahnarztkonolfingen.ch
http://www.zahnarztkonolfingen.ch

Herr
Dr. med. dent.
Kiener Peter
Marktgasse 18
3600 Thun
Tel. 033/223 37 35
peterkiener@bluewin.ch

Herr
Dr. med. dent.
Kolgeci Lumni
Csiki Dent
Höhenweg 12
3800 Interlaken
Tel. 033/822 38 38
lumni.kolgeci@zmk.unibe.ch
http://www.zmk.unibe.ch

Herr
Dr. med. dent.
Kremer Hovinga Urs
Grabenstrasse 3
3132 Riggisberg
Tel. 031/809 21 20
kremer@gmx.ch
http://www.zahnarzt-riggisberg.ch

Frau
Dr. med. dent.
Mathey Ayse
ZMK Universität Bern
Klinik für Rekonstr. Zahnmedizin + Gero
Freiburgstrasse 7
3010 Bern

Herr
Dr. med. dent.
Mathey Yves
Neuengasse 43
3011 Bern
Tel. 031/311 14 15
Fax 031/311 22 05
ysmathey@bluewin.ch

Frau
Prof. Dr. med. dent.
Mericske-Stern Regina
Zahnarztpraxis
Bubenbergplatz 9
3011 Bern
Tel. 031/312 00 10
regina.mericske@zmk.unibe.ch
http://www.zmk.unibe.ch

Herr
Dr. med. dent.
Oetterli Matthias
Marktgasse 18
3600 Thun
Tel. 033/223 37 35
m.oetterli@oetterli-kiener.ch
http://www.oetterli-kiener.ch

Frau
Dr. med. dent.
Rentsch-Kollar Andrea
ZahnarztTeam Jegenstorf
Löwenplatz 3
3303 Jegenstorf
Tel. 031/762 08 08
info@zahnarztteam-jegenstorf.ch
http://www.zahnarztteam-jegenstorf.ch

Herr
Prof. Dr. med. dent.
Schimmel Martin
ZMK Universität Bern
Klinik für Rekonstr. Zahnmedizin + Gero
Freiburgstrasse 7
3010 Bern
Tel. 031/632 25 39
Fax 031/632 25 33
martin.schimmel@zmk.unibe.ch
http://www.zmk.unibe.ch

Frau
Dr. med. dent.
Siegrist Gulden Beatrice
Helvetiastrasse 9
3000 Bern 6

Herr
Dr. med. dent.
Teubner Eckart
Aarwangenstrasse 48
4900 Langenthal
Tel. 062/922 10 10
Fax 062/923 57 88
eckart.teubner@zahnaerzte-teubner.ch
http://www.zahnaerzte-teubner.ch

Herr
Dr. med. dent.
Weber Adrian
ZMK Universität Bern
Klinik für Rekonstr. Zahnmedizin + Gero
Freiburgstrasse 7
3010 Bern
Tel. 031/632 25 86
adrian.weber@zmk.unibe.ch
http://www.reg.zmk.unibe.ch

Herr
Dr. med. dent.
Worni Andreas
Kochergasse 1
3011 Bern
Tel. 031/370 16 16
Fax 031/370 16 15
info@zahnarztpraxis-bellevue.ch
http://www.zahnarztpraxis-bellevue.ch

 

Herr
Dr. med. dent.
Dedem Philipp
Zahnarztpraxis Burggarten
Burggartenstrasse 14
4133 Pratteln
Tel. 061/826 91 81
info@praxisburggarten.ch
http://www.praxisburggarten.ch

Frau
Dr. med. dent.
Scioscia Adriana
Hauptstrasse 23
4455 Zunzgen
adriana.scioscia@gmx.ch

Herr
Dr. med. dent.
Büttel Adrian
St. Johanns-Vorstadt 30
4056 Basel
Tel. 061/261 11 85
Fax 061/261 11 85
mail@zahnarzt-basel.ch

Frau
Dr. med. dent.
Gintaute Aiste
Unizentrum für Zahnmedizin Basel
Klinik für Rekonstruktive Zahnmedizin
Mattenstrasse 40
4058 Basel
Tel. 061/267 26 13
Fax 061/267 26 59
aiste.gintaute@unibas.ch
http://www.uzb.ch

Frau
Dr. med. dent.
Glenz Fabienne
Praxis Siegenthaler Thomas
Neubadstrasse 150
4054 Basel
Tel. 061/267 26 36
fabienne.glenz@unibas.ch
http://www.unibas.ch

Herr
Prof. Dr. med. dent.
Joda Tim
Unizentrum für Zahnmedizin Basel
Klinik für Rekonstruktive Zahnmedizin
Mattenstrasse 40
4058 Basel
tim.joda@unibas.ch
http://www.uzb.ch

Herr
Dr. med. dent.
Mahl Dominik
Zahnarztpraxis
Neuweilerstrasse 88
4054 Basel
http://www.zahnarzt-mahl.ch

Herr
Dr. med. dent.
Tinner Daniel
Bernouillistrasse 8
4056 Basel
Tel. 061/261 10 00
Fax 061/262 10 02
tinnerzahnarzt@bluewin.ch
http://www.tinnerzahnarzt.ch

Frau
med. dent.
Zeller Barbara
Unizentrum für Zahnmedizin Basel
Klinik für Rekonstruktive Zahnmedizin
Mattenstrasse 40
4058 Basel

Frau
Prof. Dr. med. dent.
Zitzmann Nicola Ursula
Unizentrum für Zahnmedizin Basel
Klinik für Rekonstruktive Zahnmedizin
Mattenstrasse 40
4058 Basel
Tel. 061/267 26 13
Fax 061/267 26 59
n.zitzmann@unibas.ch
http://www.uzb.ch

Herr
Dr. med. dent.
Kellerhoff Rolf
Grand Places 14
1700 Fribourg
Tel. 026/321 22 22
Fax 026/321 32 77
rolf.kellerhoff@bluewin.ch

Frau
Dr. med. dent.
Buser Ramona
Clinique universitaire de Genève
médecine dentaire (CUMD)
1, rue Michel-Servet
1211 Genève 4
Tel. 022/379 40 88
Fax 022/379 40 52
ramona.buser@unige.ch
http://www.smd.unige.ch

Monsieur
Dr. med. dent.
Garavaglia Giovanni
Pro Smile SA / Cabinet du Lac
4, Quai Gustave-Ador/Rue Muzy 1
1207 Genève
Tel. 022/735 21 26
Fax 022/735 25 50
info@dentiste-geneve.ch
http://www.dentiste-geneve.ch

Madame
med. dent.
Maniewicz Wins Sabrina
Clinique universitaire de Genève
médecine dentaire (CUMD)
1, rue Michel-Servet
1211 Genève 4

Monsieur
Dr. med. dent.
Marchand Laurent
Rue Alexandre-Gavard 30
1227 Carouge
laurent.marchand@unige.ch

Madame
Prof. Dr. med. dent.
Müller Frauke
Clinique universitaire de Genève
médecine dentaire (CUMD)
1, rue Michel-Servet
1211 Genève 4
Tel. 022/379 40 60/61
Fax 022/379 40 52
frauke.mueller@unige.ch
http://www.smd.unige.ch

Monsieur
Dr. med. dent.
Pitta João
Clinique universitaire de Genève
médecine dentaire (CUMD)
1, rue Michel-Servet
1211 Genève 4
joao.pitta@unige.ch

Monsieur
Dr. med. dent.
Robin Christian
rue Vautier 17 A
1227 Carouge
Tel. 022/342 01 90
Fax 022/342 01 73
christian.robin@vtxnet.ch

Frau
Prof. Dr. med. dent.
Sailer Irena
Clinique universitaire de Genève
médecine dentaire (CUMD)
1, rue Michel-Servet
1211 Genève 4
Tel. 022/379 40 51
irena.sailer@unige.ch

Frau
Dr. med. dent.
Strasding Malin
Clinique universitaire de Genève
médecine dentaire (CUMD)
1, rue Michel-Servet
1211 Genève 4
malin.strasding@unige.ch

Herr
Dr. med. dent.
Basler Tobias
Basler Zahnmedizin
Brandisstrasse 8
7000 Chur
Tel. 081/252 87 85
info@dentalpin.ch
http://www.dentalpin.ch

Frau
Dr. med. dent.
Brand-Luzi Christina
Z'Graggen Zahnarztpraxis
Ottoplatz 4
7000 Chur
Tel. 081/252 93 26
cbrand@bluewin.ch

Herr
Dr. med. dent.
Büchi Dominik
Bahnhofplatz 7
7000 Chur
Tel. 081/252 66 15
dominik.buechi@me.com
http://www.zahnarzt-bahnhofplatz.ch

Herr
Dr. med. dent.
Hälg Gian Andrea
Cho d'Punt 10
7503 Samedan
Tel. 081/852 38 32
mettler.haelg@bluewin.ch

Herr
Dr. med. dent.
Schmid Jürg
Poststrasse 3
7130 Ilanz
Tel. 081/925 41 41
Fax 081/925 42 28
schmid.ilanz@kne.ch

 

Frau
Dr. med. dent.
Brandenberg Francine
Zahnarztpraxis am Weinmarkt AG
Rössligasse 7
6004 Luzern
Tel. 041/410 12 21
Fax 041/410 12 75
lustenberger.francine@gmail.com
https://www.zahnarztpraxis-weinmarkt.ch

Herr
Dr. med. dent.
Eppenberger Jürg
Zahnmedizin Luzern
Haldenstrasse 11
6006 Luzern
Tel. 041/417 17 07
info@zahnmedizinluzern.ch
http://www.zahnmedizinluzern.ch

Herr
Dr. med./Dr. med. dent.
Hug Stefan
Zahnarztpraxis am Pilatus
Luzernerstrasse 6
6010 Kriens
Tel. 041/320 45 18
info@zahnarzt-hug.ch
http://www.zahnarzt-hug.ch

Frau
Dr. med. dent.
Kaufmann Regula
Zahnarztpraxis Carollo
Bahnhofstrasse 7
6110 Wolhusen
Tel. 041/970 36 11

Herr
Dr. med. dent., Dr. med.
Zaugg Balthasar
Häfliger&Zaugg Zahnmedizin
Haldenstrasse 12
6006 Luzern
Tel. 041/410 31 35
zaugg@zahnaerzte-luzern.ch
http://www.zahnaerzte-luzern.ch

Monsieur
Dr. med. dent.
Mojon Philippe
22, rue Guillaume-Farel
2000 Neuchâtel
Tel. 032/731 25 91
Fax 032/731 25 92
philippe.mojon@bluewin.ch

Herr
Dr. med./Dr. med. dent.
Albrecht Dominic
Blumenaustrasse 36
9000 St. Gallen
Tel. 071/245 90 33
dazaz@bluewin.ch

Frau
Dr. med. dent.
Scherrer Daniela
Ausserdorfstrasse 14c
9524 Zuzwil
Tel. 071/944 24 28
scherrer_daniela@bluewin.ch
http://www.zahnarztpraxis-zuzwil.ch

Herr
Dr. med. dent.
Wetzel Anton Christoph
Oberer Graben 12
9000 St. Gallen
Tel. 071/222 23 07
Fax 071/223 88 06
wetzel@zahnarzt-wetzel.ch
http://www.zahnarzt-wetzel.ch

 

Herr
Dr. med. dent.
Bassetti Renzo
Praxis Dr. med. dent. Bangert
Baslerstrasse 30
4600 Olten
Tel. 041/205 45 64
renzo.bassetti@luks.ch

Herr
Prof. Dr. med. dent.
Katsoulis Joannis
Zahnmedizin Katsoulis
Kirchstrasse 10
2540 Grenchen
Tel. 032/652 69 52
Fax 031/632 49 33
zahnmedizin-katsoulis@sso-hin.ch
http://www.zahnmedizin-katsoulis.ch

 

Frau
Dr. med. dent.
Forrer Fiona Alena
Marktstrasse 15
8570 Weinfelden
Tel. 071/626 51 61
Fax 071/626 51 62
ff@forrerzahnaerzte.ch
http://forrerzahnaerzte.ch

Herr
Dr. med. dent.
Hitz Thomas
Metzgerstrasse 1
8500 Frauenfeld
Tel. 052/720 17 30
Fax 052/720 17 21
hitz@zahnarztpraxis-murg.ch
http://www.zahnarztpraxis-murg.ch

Frau
Dr. med. dent.
Schnider Nicole
Forrer Zahnärzte AG
Marktgasse 15
8570 Weinfelden
Tel. 071/626 51 61
Fax 071/626 51 62
nicoleschnider@gmx.net
http://forrerzahnaerzte.ch

 

Herr
Dr. med. dent.
Benic Goran
Medici Dentisti Manno Lugano
Studio Dr Benic
Via Vedeggio 1
6928 Manno
Tel. 091/604 51 31
goran.benic@zzm.uzh.ch
http://www.zzm.uzh.ch

Herr
Dr. med. dent.
Kraus Dan
Via P. Lucchini 6
6900 Lugano
Tel. 091/922 63 22
Fax 091/922 63 24
riccardo.kraus@drkraus.ch
http://www.drkraus.ch

Herr
Dr. med. dent.
Rodoni Luca
Via Vegezzi 4
6900 Lugano
Tel. 091/923 31 78
Fax 091/922 21 63
mail@dr-rodoni.ch
http://www.dr-rodoni.ch

Monsieur
Dr. med. dent.
Marmy Olivier
Avenue William-Fraissse 3
1006 Lausanne
Tel. 021/331 40 00
Fax 021/331 40 01
olivier.marmy@svmd.ch

Frau
Dr. med. dent.
Schneebeli Esther
Team 15
Poststrasse 15
6300 Zug
Tel. 041/711 66 31
esther@portmann.com
http://www.zahnarztzug.com

Herr
Dr. med. dent.
Zürcher Armin
Schmidgasse 2
6300 Zug
Tel. 041/711 71 70
Fax 041/711 70 49
praxis.zuercher@greenmail.ch

Herr
Dr. med. dent.
Andreoni Claude
Weinbergstrasse 160
8006 Zürich
Tel. 044/363 15 16
Fax 044/363 15 21
andreoni@bluewin.ch
http://www.andreoni-meier.ch

Herr
Dr. med. dent.
Balmer Marc
Zentrum für Zahnmedizin Uni ZH
Klinik für Rekonstr. Zahnmedizin (RZM)
Plattenstrasse 11
8032 Zürich
Tel. 044/634 32 58
marc.balmer@zzm.uzh.ch
http://www.zzm.uzh.ch

Herr
Dr. med. dent.
Bienz Stefan
Zentrum für Zahnmedizin Uni ZH
Klinik für Rekonstr. Zahnmedizin (RZM)
Plattenstrasse 11
8032 Zürich
Tel. 044/634 32 58
stefan.bienz@zzm.uzh.ch
http://www.zzm.uzh.ch

Frau
med. dent.
Bigler Priska
Zahnmedizin Zürich Nord
Herzogenmühlestrasse 14
8051 Zürich
Tel. 044/634 32 51
walter.prisca@gmail.com

Herr
Dr. med. dent.
Boitel Nicolas
Vorderberg 5
8044 Zürich
Tel. 044/252 83 00
Fax 044/251 45 57
n.boitel@vorderberg-zahnaerzte.ch
http://www.vorderberg-zahnaerzte.ch

Herr
Dr. med. dent.
Bösch Adrian
Landenbergstr. 66
8400 Winterthur
Tel. 044/361 75 00
adiboesch@hotmail.com
http://www.gesunde-zaehne.ch

Herr
Dr. med. dent.
Brodbeck Urs
Herzogenmühlestrasse14
8051 Zürich
Tel. 044/325 15 15
Fax 044/325 15 07
urs.brodbeck@zzzn.ch
http://www.zzzn.ch

Herr
Dr. med. dent.
Bühler Christian
Gleis 10 / Zahnärzte am Bahnhof
Rudolfstrasse 31
8400 Winterthur
Tel. 052/544 14 14
contact@gleis10.ch
http://www.gleis10.ch

Frau
Dr. med. dent.
Ebler Sabine
Marktgasse 28
8400 Winterthur
Tel. 052/212 88 77
Fax 052/212 76 77
info@zahnarztpraxis-marktgasse.ch
http://www.zahnarztpraxis-marktgasse.ch

Frau
Dr. med. dent.
Fenner Nadine
Bahnhofstrasse 56
8600 Dübendorf
Tel. 044/821 72 33
Fax 044/821 72 51
info@zahnarztpraxis-fenner.ch
http://www.zahnarztpraxis-fenner.ch

Herr
Dr. med. dent.
Fontolliet Alain
Fontolliet Zahnärzte
Seestrasse 207
8810 Horgen
Tel. 044/718 21 21
praxis@fontolliet-zahnaerzte.ch
https://www.fontolliet-zahnaerzte.ch

Frau
Dr. med. dent.
Gisler Vanessa
Bahnhofstrasse 14
8708 Männedorf
Tel. 044/920 04 53
vanessa@zahnarzt-gisler.ch
http://www.zahnarzt-gisler.ch

Herr
Dr. med. dent.
Grunder Ueli
Dufourstrasse 7a
8702 Zollikon
Tel. 044/391 54 88
Fax 044/391 89 20
u.grunder@bluewin.ch
http://www.gaberthuelundgrunder.ch

Herr
Dr. med. dent.
Hicklin Stefan
Plattenstrasse 46
8032 Zürich
stefan.hicklin@zzm.uzh.ch
http://www.zzm.uzh.ch

Herr
PD Dr. med. dent.
Ioannidis Alexis
Zentrum für Zahnmedizin Uni ZH
Klinik für Rekonstr. Zahnmedizin (RZM)
Plattenstrasse 11
8032 Zürich
Tel. 044/634 32 58
alexis.ioannidis@zzm.uzh.ch
http://www.zzm.uzh.ch

Herr
Prof. Dr. med. dent.
Jung Ronald
Leiter Abteilung für Implantologie
Klinik für Rekonstr. Zahnmedizin (RZM)
Plattenstrasse 11
8032 Zürich
Tel. 044/634 32 60
ronald.jung@zzm.uzh.ch
http://www.zzm.uzh.ch

Herr
Dr. med. dent.
Kopp Fritz R.
General-Wille-Strasse 10
8002 Zürich
Tel. 044/201 60 80
Fax 044/201 60 86
fritz.kopp@bluewin.ch

Frau
Dr. med. dent.
Kraljevic Iris
Zahnmedizinisches Zentrum Zürich Nord
Herzogenmühlestrasse 14
8051 Zürich
Tel. 044/325 15 05
ikraljevic@prophylaxezentrum.ch
http://www.zahnmedizin-zuerich.ch

Herr
Dr. med. dent.
Kraus Riccardo D.
Zentrum für Zahnmedizin Uni ZH
Klinik für Rekonstr. Zahnmedizin (RZM)
Plattenstrasse 11
8032 Zürich
Tel. 044/634 32 58
riccardo.kraus@zzm.uzh.ch
http://www.uzh.ch

Herr
Dr. med. dent.
Leutert Christian
Bruechstrasse 12
8706 Meilen
Tel. 044/923 40 88
Fax 044/923 71 79
info@leutert-zahnaerzte.ch
http://www.leutert-zahnaerzte.ch

Herr
Prof. Dr. med. dent. M.S.
Marinello Carlo
Voltastrasse 33
8044 Zürich
Tel. 061/267 26 30
Fax 061/267 26 60
carlo-p.marinello@unibas.ch

Herr
Dr. med. dent.
Meyenberg Konrad
Carl-Spitteler-Strasse 103
8053 Zürich
Tel. 044/212 47 27
Fax 044/212 15 88
k.meyenberg@bluewin.ch

Herr
PD Dr. med. dent.
Mühlemann Sven
Zahnärzte am Rennweg
Rennweg 58
8001 Zürich
Tel. 044/212 47 27
sven.muehlemann@zahnaerzte-rennweg.ch
http://www.zahnaerzte-rennweg.ch

Frau
PD Dr. med. dent.
Nänni Nadja
Zentrum für Zahnmedizin Uni ZH
Klinik für Rekonstr. Zahnmedizin (RZM)
Plattenstrasse 11
8032 Zürich
Tel. 044/634 32 52
nadja.naenni@zzm.uzh.ch
http://www.zzm.uzh.ch

Herr
Dr. med. dent.
Peterhans Gian Andrea
Seefeldstrasse 40
8008 Zürich
Tel. 044/262 57 70
Fax 044/262 32 33
gapeterhans@bluewin.ch

Herr
Dr. med. dent.
Philipp Alexander
Birchstrasse 15
8307 Effretikon
Tel. 052/343 36 11
Fax 052/343 33 13
info@zahnarztpraxisphilipp.ch
http://www.zahnarztpraxisphilipp.ch

Herr
Dr. med. dent.
Ramel Christian
Eingang Oetenbachgasse 26
Rennweg 58
8001 Zürich
Tel. 044/212 01 10
Fax 044/212 15 88
christian.ramel@zahnaerzte-rennweg.ch
http://www.zahnaerzte-rennweg.ch

Herr
PD Dr. med., Dr. med. dent.
Schneider David
Zahnarztpraxis Zollikon
Dufourstrasse 7a
8702 Zollikon
Tel. 044/391 54 88
Fax 044/391 89 20
info@zahnaerzte-zollikon.ch
http://www.zahnaerzte-zollikon.ch

Herr
Dr. med. dent.
Siegenthaler David
Klosbachstrasse 131
8032 Zürich
Tel. 044/251 84 22
Fax 044/251 84 10
siegenthaler@klosbachzahnarzt.ch
http://www.klosbachzahnarzt.ch

Herr
Dr. med. dent.
Stucki Lukas
Zentrum für Zahnmedizin Uni ZH
Klinik für Rekonstr. Zahnmedizin (RZM)
Plattenstrasse 11
8032 Zürich
Tel. 044/634 34 55
lukas.stucki@zzm.uzh.ch
http://www.zzm.uzh.ch

Herr
Dr. med. dent.
Studer Stephan
Zahn- und Kieferklinik
Seestrasse 247
8038 Zürich
Tel. 044/485 44 33
Fax 044/485 44 30
stephan.studer@usz.ch

Herr
Prof. Dr. med. dent.
Thoma Daniel Stefan
Zentrum für Zahnmedizin Uni ZH
Klinik für Rekonstr. Zahnmedizin (RZM)
Plattenstrasse 11
8032 Zürich
Tel. 044/634 32 52
Fax 044/634 43 05
daniel.thoma@zzm.uzh.ch
http://www.zzm.uzh.ch

Herr
Dr. med. dent.
Truninger Thomas Christian
Zahnmedizin Zürich
Stadelhoferstrasse 42
8001 Zürich
Tel. 043/244 80 40
drtruninger@zahnaerztezuerich.ch
http://www.zahnaerztezuerich.ch

Frau
Dr. med. dent.
Wolleb Karin
Zahnärzte am Rennweg
Rennweg 58
8001 Zürich
Tel. 044/212 01 10
karin.wolleb@zahnaerzte-rennweg.ch
http://www.zahnaerzte-rennweg.ch

Herr
Dr. med. dent.
Zeltner Marco
grimmzahnaerzte
Seestrasse 122
8810 Horgen
Tel. 044/725 42 42
Fax 044/725 18 15
marco.zeltner@grimmzahnaerzte.ch
http://www.grimmzahnaerzte.ch

Frau
Dr. med. dent.
Zembic Anja
Zahnarztpraxis im Falkengarten
Stadthausstrasse 10a
8400 Winterthur
Tel. 052/213 22 81
praxis.zembic@bluewin.ch
http://www.winterthur-zahnarzt.ch

 

Monsieur
Dr. med. dent.
Perakis Nikolaos
Via L. Toso Montanari 19
IT-40138 Bologna
nikperakis@gmail.com

Herr
Dr. med. dent.
Smeekens Sjoerd
Kliniek & Academie voor Reconstructieve
Tandheelkunde
Van Heemstraweg 64 E
NL-6641 AG Beuningen
Tel. 0031 24/67 52 417
smeekens@reconstructieve-tandheelkunde.nl
http://www.reconstructieve-tandheelkunde.nl